/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F8f421dbc4a915059ecbe51b0d6bf4717.jpg)
Моравецкий призывает Германию не выдавать документы на сертификацию российского газопровода "Северный поток-2"
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призывает Германию не выдавать документы на сертификацию российского газопровода "Северный поток-2". Об этом Моравецкий сообщил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Денисом Шмыгалем в Киеве, передают Українськi Новини.
"Северный поток-2" представляет потенциальную опасность для всей Европы. Мы совместно призываем Германию не запускать газопровод, потому что он станет элементом шантажа со стороны России", - отметил Моравецкий.
Премьер-министр Польши добавил, что нельзя одной рукой подписывать заявления о солидарности с Украиной, а другой – сертифицировать "Северный поток-2".
Как сообщали Українськi Новини, Президент Владимир Зеленский призвал Сенат США поддержать законопроект о введении санкций по газопроводу "Северный поток-2".
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны