/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff4c411955f46e0a0d6089a2113ccdec0.jpg)
Зеленский назвал главную задачу нового союза Украины, Польши и Британии
По словам Зеленского, министры иностранных дел трех стран начали сотрудничество.
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что новый формат сотрудничества между Украиной, Польшей и Великобританией – это "хорошая площадка по вопросам безопасности и торговли".
Об этом 1 февраля на совместном брифинге президента Украины и премьер-министра Великобритании сообщил Владимир Зеленский.
"Я считаю, что это очень неплохая площадка по вопросам безопасности и торговли на уровне министров иностранных дел. Мы уже начали работу", — сказал глава государства.
Он отметил, что более подробно о работе нового формата Украина-Польша-Великобритания сообщат после того, как лидеры трехстороннего союза больше наработают.
Как сообщалось, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал детали о новом формате сотрудничества между Украиной, Польшей и Британией, о создании которого должны быть объявлены в ближайшее время.
Стоит отметить, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вечером 1 февраля прилетел в Украину с официальным визитом. В рамках визита он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
ТСН.ua собрал главные заявления, которые сделал в Киеве глава польского правительства.
Читайте также:
- Премьеры Британии и Польши приезжают в Украину: с какой целью и чего ждать от визита
- Премьер Британии прилетел в Украину и начал встречу с Зеленским: первые кадры
- Великобритания выделит в поддержку энергетической независимости Украины £88 млн