/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fc0b2e9597f43beb08b5e5d81e5980a14.png)
Два диктатора решили "поиграть в войнушку"
Более 20 военных учений запланировали в 2022 году Россия и Беларусь.
Как информирует Интерфакс, об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, добавив, что на территорию России будет переброшена большая группировка вооруженных сил Беларуси.
"То, что касается наших учений: у нас впереди в этом году более 20 мероприятий. И если на этих учениях мы с Востока перебрасывали войска сюда... то обучение "Восток-2022" будут на востоке. И по вашему решению минобороны, ВС Беларуси будут участвовать в этих учениях – большая группировка. Теперь им предстоит на 10 тысяч километров перебраться туда", - заявил Шойгу.
Российский министр отметил "важность и своевременность создания совместных российско-белорусских военных учебных центров".
"Сегодня общий учебный центр создан, я здесь акцентирую внимание, потому что основная идея была, чтобы это был совместный центр. Чтобы вместе летали, вместе охраняли воздушное пространство", - добавил Шойгу.
В Беларуси 2 февраля стартовали военные учения «Союзная решительность» , которые страна проводит совместно с Россией.
Подготовила: Нина Петрович