!["Слугу" Кузьминых начали разыскивать, непонятно пока, куда он делся](https://thumbor.my.ua/Ea6LcIWIbPKFH1b_iINR8UDQvFw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fff3571c9f3512c9737802a015b2ed609.jpg)
"Слугу" Кузьминых начали разыскивать, непонятно пока, куда он делся
Фото: НАБУ
Нардепа Сергея Кузьминых, которого разоблачили на взятке более чем полмиллиона гривен, сегодня уже не могут найти.
Как сообщает служба НАБУ, его объявили в розыск, из-за систематической неявки на вызовы правоохранительных органов и отсутствие по месту жительства.
"Хотя подозреваемого должным образом сообщили заранее о датах, времени и месте запланированных процессуальных действий, повестки о вызове народный избранник проигнорировал», – говорится в сообщении.
Как пояснили в антикоррупционном бюро, 31 января защитник нардепа сообщила следствию по телефону, что депутат находится в больнице и на вызов не прибудет. Однако, как утверждают в НАБУ, и сам нардеп, и его защитник отказались сообщить следствие о заведении здравоохранения, в котором якобы находится подозреваемый.
"Таким образом, действия подозреваемого относительно уклонения от явки и не уведомления о месте своего нахождения носят характер укрывательства от органов досудебного расследования, таким образом является безусловным основанием для объявления его в розыск", - добавили в НАБУ.
Подготовила: Нина Петрович