![В Германии могут ввести четвертую дозу COVID-вакцин](https://thumbor.my.ua/RDq3sDtOIoB-lG0r9BrGS3SUWyw=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ffe6df1f69e3f44d01ff8c1be89489a74.jpg)
В Германии могут ввести четвертую дозу COVID-вакцин
Эксперты германской Постоянной комиссии по вакцинации (STICO) заявили о необходимости введения четвертой дозы вакцин против COVID-19.
Об этом заявил медиагруппе Funke председатель комиссии Томас Мертенс.
"STIKO скоро даст рекомендации", - сказал он, сославшись на положительный опыт Израиля.
"У нас есть данные из Израиля, которые показывают, что четвертая доза значительно улучшает защиту от тяжелых случаев заболевания", - пояснил Мертенс.
Он отметил, что комиссия будет рекомендовать повторные прививки только уже имеющимися вакцинами.
В сообщении Funke говорится, что некоторые страны уже начали предлагать дополнительные бустерные дозы, но недавнее исследование, проведенное в Израиле, показало, что, хотя четвертая доза вакцины и повышает уровень антител, он еще недостаточно высок для предотвращения заражения штаммом "омикрон".
Источник: Интерфакс-Украина