/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ffbd9b40169afec0bddf0e94c2babf7bc.jpg)
В Одессе россиянин зарезал двух человек на глазах у ребенка: суд вынес ему приговор
Суворовский районный суд Одессы приговорил к 10 годам заключения россиянина, зарезавшего двух человек. Мужчина совершил преступление на глазах у ребенка, возле садика.
Об этом говорится в приговоре суда, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.
Фигурант – уроженец Узбекистана, гражданин Российской Федерации.
Установлено, что в 25 августа 2020 года он направлялся к своей сожительнице, которая работает в детском саду. Находясь во дворе многоэтажного жилого дома на проспекте Добровольского, он поссорился с двумя незнакомыми мужчинами. Во время ссоры он достал из своего рюкзака нож и убил обоих оппонентов, нанеся им по несколько ударов. Убийство было совершено напротив упомянутого детсада.
После содеянного фигурант покинул место происшествия, зашел в ближайший подъезд, переоденусь в вещи, что были в его рюкзаке, и выехал за город в лесной полосы.
Также он рассказал в суде, что на дереве возле места происшествия сидел подросток, который видел, что происходит.
Нож россиянин выбросил в мусорный бак, а на следующий день вернулся в Одессу к сожительнице, собрал свои вещи и поехал в Николаевскую область, где через четыре дня был задержан сотрудниками полиции.
Суд признал его виновным в умышленном убийстве и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
Как сообщал УНИАН, 25 августа 2020 года у Одессы на улице было совершенное двойное убийство. По словам очевидцев, двое мужчин якобы хотели отобрать сумку у третьего участника конфликта, а тот порезал их ножом.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Обещают работу за рубежом: украинцев предупредили о новой афере
- Променял вуз на поле: полиция разыскала пропавшего 8 месяцев назад студента из Николаева
- Пожар и взрыв в 9-этажке: в Кропивницкому произошло смертельное ЧП, пострадали дети (фото)