MY.UAНовости
Работы-псы на границе, спутник-шпион и рекордный обвал Meta – недельный технодайджес
Работы-псы на границе, спутник-шпион и рекордный обвал Meta – недельный технодайджес

Работы-псы на границе, спутник-шпион и рекордный обвал Meta – недельный технодайджес

На этой неделе телескоп James Webb включил все научные инструменты, астрономы раскрыли секрет "темных пальцев" на Солнце, а SpaceX запустила на орбиту американский спутник-шпион. Кроме того, ученые выяснили, как быстро коронавирус распространяется в организме человека, в Шанхае показали робота-акулу, а в США научили роботов-псов патрулировать границу.

Космос

Космический телескоп James Webb включил все научные инструменты

Космический телескоп James Webb успешно включил все научные инструменты, в частности его основную камеру ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam).

Фото: NASA Goddard Space Flight Center and Northrup Grumman

Издание отмечает, что это один из важных шагов, включающих также отключение нагревателей, чтобы начать длительный процесс охлаждения инструментов и выравнивания зеркал телескопа. Эти процессы продлятся в течение нескольких месяцев для начала полноценной работы аппарата.

Читать новость полностью

* * *

SpaceX запустила на орбиту американский спутник-шпион

Двухступенчатая ракета Falcon 9 со спутником-шпионом NROL-87 Национального разведывательного управления стартовала с базы космических сил США Ванденберг в Калифорнии.

Фото: twitter.com/SpaceX

Какие именно задачи будет выполнять спутник-шпион на орбите, не уточняется: информация о его деятельности и оборудовании засекречена.

Читать новость полностью

* * *

МКС планируют похоронить на «кладбище космических кораблей» в 2031 году

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало планы относительно будущего Международной космической станции.

Высота орбиты космической станции постепенно будет снижаться с ее текущей высоты 408 км вследствие ряда маневров. После того, как станет возможным схождение станции с орбиты, будут включены двигатели на пристыкованных к ней кораблях, после чего она будет затоплена на "Кладбище космических кораблей" в южной части Тихого океана. Как отмечается, МКС продолжит работать до 2030 года.

Читать новость полностью

* * *

Астрономы раскрыли секрет «темных пальцев» на Солнце

Ученые предполагают, что разрушение магнитных полей во время вспышек на Солнце и является причиной образования так называемых "темных пальцев".

На Солнце существует множество локальных магнитных полей. Когда они сближаются, высвобождается очень много энергии посредством вспышки.

Читать новость полностью

* * *

NASA перенесло запуск на Луну миссии Artemis 1

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило о переносе первого непилотируемого полета ракеты-носителя Space Launch System (SLS) и модуля Орион к орбите Луны, запланированных в рамках миссии Artemis 1, на апрель-май этого года.

Отмечается, что более точную дату пока не объявляют. Перенос графика связан с тем, что специалистам нужно провести дополнительную подготовку космического корабля к полету.

Читать новость полностью

* * *

Hubble показал странную карликовую галактику в созвездии Живописец

Телескоп Hubble зробив знімок карликової галактики NGC 1705, яка знаходиться у сузір'ї Живописець.

Фото: ESA/Hubble & NASA

Сам космический объект расположен на расстоянии почти 17 миллионов световых лет от Земли. Отмечается, что NGC 1705 является космическим «чудаком» из-за небольшой и необычной формы. Недавно в нем произошло образование звезд.

Читать новость полностью

* * *

SpaceX запустила на орбиту почти полсотни спутников Starlink

Ракета Falcon 9 компании SpaceX, стартовавшая с космического центра NASA имени Кеннеди на побережье Флориды, вывела на орбиту 49 спутников Starlink.

Приблизительно через девять минут после старта первая ступень ракеты успешно приземлилась на беспилотный корабль Shortfall of Gravitas в Атлантическом океане в нескольких сотнях миль к востоку от космического центра.

Читать новость полностью

* * *

Китайский марсианский зонд отправил на Землю «новогоднее» селфи

Китайский марсианский зонд "Тяньвэнь-1" поздравил китайский народ с праздником Весны (Чуньцзе) - традиционного китайского Нового года по лунному календарю - с помощью видеоматериалов, снятых селфи-видеокамерой орбитального аппарата над Красной планетой.

Видео, опубликованное Китайским национальным космическим управлением (CNSA), показало, что двигатель орбитального аппарата мощностью 3000 ньютонов, двигатель управления положением и другие компоненты находятся в хорошем состоянии.

Читать новость полностью

* * *

SpaceX с пятой попытки таки запустила итальянский спутник

Компания SpaceX Илона Маска после четырех неудачных попыток все же запустила ракету-носитель Falcon 9 с итальянским спутником Cosmo-SkyMed Second Generation FM2 (CSG-2).

Запуск ракеты был осуществлен во вторник в 1.11. по киевскому времени с космодрома во Флориде (США). Впоследствии спутник Cosmo-SkyMed Second Generation FM2 был выведен на запланированную орбиту.

Читать новость полностью

* * *

Телескоп NASA показал асимметричную галактику в созвездии Льва

Космическая рентгеновская обсерватория «Чандра» Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сфотографировала галактику M66, которая находится в созвездии Льва.

Фото: NASA

Именно M66 является самой большой галактикой из небольшой группы галактик, получившей название Триплет Льва. Двумя другими являются M65 и NGC 3628.

Читать новость полностью

* * *

Загрязнение акваторий украинских портов будут выявлять с помощью спутников

Администрация морских портов впервые будет обеспечивать мониторинг состояния акваторий морских портов и выявлять возможные загрязнения с помощью спутников.

Отныне АМПУ будет получать расширенную информацию со спутников о загрязнении акваторий морских портов на любом расстоянии, даже в самых отдаленных их частях. Речь идет, в частности, о фотофиксации вероятного загрязнения участка акватории, тематических карт, информационно-аналитических справок с описанием ситуации, указанием площади загрязнения, даты, времени, координат хода судна и других данных для идентификации загрязнителя.

Читать новость полностью

Роботы и искусственный интеллект

В Китае акулу-робота запустили в океанариум

В океанариуме Шанхая, крупнейшего города Китая, демонстрируют робота - точную копию китовой акулы.

Бионический робот длиной 4,7 м и весом 350 кг может плавать, менять направление движения, нырять, погружаться на глубину - почти как настоящая акула.

Читать новость полностью

* * *

На зимней Олимпиаде в Пекине будет работать робот-бармен

Робот-бармен будет делать коктейли в пресс-центре на зимних Олимпийских Играх, которые состоятся в Пекине (Китай).

Фото: Liu Lu/VCG via Getty Images

Сам аппарат может готовить и подавать напитки примерно за 90 секунд. Гости смогут заказать напиток, отсканировав код на своем смартфоне.

Читать новость полностью

* * *

В Японии искусственный интеллект будет подсчитывать количество клиентов для бизнеса

Оператор мобильной связи SoftBank и Метеорологическая ассоциация Японии начали предлагать услугу прогнозирования числа клиентов с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Эта система, которая дает прогнозы, пользуясь данными смартфонов и метеорологическими сведениями, помогает в оптимизации бизнеса. Фирмы используют данные функции позиционирования с десятков миллионов смартфонов. Кроме того, данная услуга учитывает такие показатели, как температура воздуха и сила ветра вблизи магазинов.

Читать новость полностью

* * *

Роботы-псы будут патрулировать границу США

Четвероногие роботы-псы Automated Ground Surveillance Vehicles будут помогать американским пограничникам патрулировать участки юго-западной границы США.

Фото: DHS 

Вес одного «собаки», оснащенного разными гаджетами и камерами, составляет около 45 кг. Они могут работать на асфальте, траве и подниматься или спускаться со склонов. Основная цель применения этих роботов-псов состоит в том, чтобы использовать их в опасных зонах, чтобы уменьшить влияние опасных для жизни ситуаций на людей.

Читать новость полностью

* * *

DeepMind создала «программиста» с искусственным интеллектом

Британская компания DeepMind Technologies Limited создала систему на основе искусственного интеллекта AlphaCode.

В компании утверждают, что их система пишет компьютерные программы на "конкурентном уровне". Отмечается, что дочерняя компания Alphabet проверила свою систему во время соревнований по решению десятка программистских задач, в которых также участвовали 5 000 обычных людей-программистов.

Читать новость полностью

ІТ и соцсети

Рекордный обвал на Уолл-стрит: акции Meta-Facebook подешевели более чем на четверть

На Нью-Йоркской бирже 3 февраля произошло резкое падение акций, больше всего обесценилась Meta - материнская компания Facebook, потерявшая 26,4%, то есть ее рыночная стоимость снизилась более чем на $230 млрд.

В среду Meta заявила, что изменения, введенные в прошлом году компанией Apple, обойдутся ей в текущем году примерно в $10 млрд неполученного дохода от рекламы. Добавленные Apple функции конфиденциальности - это удар по рекламодателям, отслеживающим поведение потребителей в интернете для определения целевой рекламы, заявили в Meta.

Генеральный директор компании Марк Цукерберг отметил, что ей трудно конкурировать с приложением для коротких видеороликов TikTok, и что Facebook впервые потерял пользователей по всему миру.

Читать новость полностью

* * *

В Телеграм появились видеонаклейки и другие новые функции

Мессенждер Telegram получил несколько новых функций после последнего обновления приложения.

В частности, пользователи мессенджера получили возможность добавлять в приложение анимированные наклейки, которые можно создать простой конвертацией из видеофайла. Для этого достаточно любого видеоредактора.

Читать новость полностью

* * *

Twitter тестирует новую функцию, которая «расширит» посты

Социальная сеть Twitter тестирует новую функцию, которая позволит пользователям публиковать на платформе более длинные сообщения.

Отмечается, что несколько лет назад Twitter уже увеличил лимит написанных символов в одной публикации со 140 до 280. Однако многим пользователям платформы и этого не всегда было достаточно. Пока непонятно, будущая функция будет доступна для всех или только для подписчиков Twitter Blue.

Читать новость полностью

* * *

Twitter запускает глобальное тестирование кнопки «против»

04.02.2022 20:29

Социальная сеть Twitter начинает глобальное тестирование новой кнопки негативной оценки для твитов – "против" (Downvote).

В июле соцсеть запустила тестирование с участием ограниченного количества пользователей на устройствах iOS новых функций "за" (Upvote) и "против" (Downvote), с помощью которых пользователи могли выражать поддержку и несогласие с тем или иным твитом.

Читать новость полностью

* * *

Австралийский миллиардер подал в суд на Фейсбук

Австралийский миллиардер возбудил уголовное дело против Фейсбука, утверждая, что соцсеть не смогла предотвратить мошенническую рекламу, в которой использовалось его изображение.

Эндрю Форрест утверждает, что Фейсбук нарушил австралийские законы о борьбе с отмыванием денег из-за распространения аферы с криптовалютой. Это первый случай, когда Фейсбук столкнулся с уголовным делом в глобальном масштабе. Кроме того, Форрест подал гражданский иск в американском штате Калифорния, где находится штаб-квартира Фейсбука.

Читать новость полностью

* * *

Продажи недвижимости в метавселенных превысили $500 миллионов

Аналитическая компания MetaMetric Solutions заявила, что в прошлом году рынок виртуальной недвижимости составил 501 миллион долларов США.

В компании добавили, что продажи виртуальной недвижимости в январе этого года уже превысили 85 миллионов долларов. Аналитики прогнозируют, что по итогам 2022 года продажи могут достигнуть 1 миллиарда долларов.

Читать новость полностью

Наука

Ученые выяснили, как быстро коронавирус распространяется в организме человека

Британские ученые определили скорость распространения коронавируса SARS-CoV-2 в организме инфицированного человека. 

Фото: NIAID

С этой целью был проведен первый в мире эксперимент, в ходе которого исследователи заразили добровольцев коронавирусом. Установлено, что коронавирус может быть выявлен в горле примерно через 40 часов после заражения, в носу - примерно через 58 часов.

Читать новость полностью

* * *

Ученые испытали на свиньях мРНК-вакцину в капсулах

Группа ученых из Массачусетского технологического института (MIT) и исследователей из датской фармацевтической компании Novo Nordisk разработала способ доставки лекарств на основе нуклеиновых кислот, таких как мРНК-вакцины, в организм животных в капсулах, которые можно глотать.

Сначала исследователи ввели инъекцию наночастиц мРНК в желудок мышей, продемонстрировав, что доставленная РНК, кодировавшая ген-репортер, была успешно усвоена клетками. Затем ученые упаковали лиофилизированные комплексы РНК-наночастиц в капсулы для доставки в клетки желудка свиней.

Читать новость полностью

* * *

Автомобили

Tesla отзывает еще почти 54 тысячи электрокаров из-за дефекта

Компания Tesla Илона Маска решила отозвать в США почти 54 тысячи электрических автомобилей из-за дефекта с программным обеспечением автопилота.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), программное обеспечение Tesla для полного автопилота (Full Self-Driving), которое ныне некоторые автомобилисты тестируют в бета-версии, позволяет электрокарам проезжать знаки остановки, не останавливаясь полностью.

Читать новость полностью

* * *

В Токио тестируют самоуправляемый автомобиль

Группа компаний приступила к испытаниям автономного транспортного средства в центре Токио (Япония) в рамках столичного плана представить самоуправляемые автомобили.

Компании тестируют эту машину на двухкилометровом маршруте. Она оборудована камерами и датчиками. Автомобиль, работающий от коммуникационной сети 5G, на основании получаемых со светофоров данных оценивает ситуацию на противоположном направлении дороги и время в секундах, оставшееся до перемены сигнала.

Читать новость полностью

Еще больше интересных новостей ищите на сайте Укринформа.

Теги по теме
КосмосСоцсети
Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Почему нельзя спать с открытыми окнами: неожиданный ответ
Gazeta UA
2025-06-28T02:21:22Z
Как узнать, что у человека порча: основные признаки и советы
Comments UA
2025-06-24T06:15:10Z
Эффективный способ выспаться: ученые назвали лучшую позу для сна
Фокус
2025-06-21T07:15:50Z
Лайфгак, как хранить укроп свежим в холодильнике без замораживания
TSN
2025-06-28T17:03:08Z
Фастфуд может "искалечить" подростков еще в раннем возрасте: родителям нужно быть очень осторожными
Знай
2025-06-29T18:51:50Z
Как устранить неприятный запах обуви: советы и рекомендации
Gazeta UA
2025-06-29T18:03:51Z
Нужно мыть малину перед употреблением или перед замораживанием
TSN
2025-06-28T17:03:02Z
Опасное заболевание: как уберечься от дифтерии
ZN UA
2025-06-27T22:24:41Z
Завтрак, который контролирует уровень холестерина: о каких продуктах идет речь
Gazeta UA
2025-06-27T08:27:43Z
Россия нанесла удар по пригороду Харькова: подробности от Терехова
Апостроф
2025-06-28T18:48:07Z
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
Comments UA
2025-06-17T20:00:36Z
Удар по Су-34 на аэродроме "Мариновка": появились спутниковые снимки последствий
Фокус
2025-06-29T20:34:22Z
Путин готовится значительно усилить ракетный террор Украины: названы 5 наиболее опасных городов
Comments UA
2025-06-24T14:00:47Z
Трамп допускает отмену санкций против Ирана при одном условии
Корреспондент
2025-06-29T21:06:15Z
Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине
Знай
2025-06-29T20:30:37Z
Воевать отправят всех: в Украине жестко взялись за уклонистов – к чему готовиться
Знай
2025-06-28T02:30:53Z
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине
Знай
2025-06-22T20:30:05Z
Глава МИД Словакии: возможно, России нужно простить все, что произошло
Европейская правда
2025-06-29T20:18:46Z
Какие деревья притягивают успех и деньги, как магнитом: их нужно обязательно посадить возле дома
TSN
2025-06-29T13:51:56Z
Опасная окрошка: 3 признака, при которых ее нельзя есть, даже если вы ее утром приготовили
Знай
2025-06-17T16:51:59Z
Как американцы моют посуду: почему в США не используют губку
UAToday
2025-06-27T10:06:26Z
Зачем эксперты советуют брать с собой салфетку, когда идете покупать клубнику на рынок: хитрый трюк
TSN
2025-06-26T15:36:49Z
Это растет у вас на участке: как из сухой травы заработать 26 тыс. грн
Telegraf
2025-06-29T20:03:55Z
Одежда перестанет магнититься, если воспользуетесь тремя лайфхаками
Gazeta UA
2025-06-29T19:57:39Z
Чому не варто залишати брудний посуд на ніч. Це варто знати
Gazeta UA
2025-06-28T15:51:36Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Популярный курорт Украины атаковали насекомые. В сети показали впечатляющие кадры
Telegraf
2025-06-24T10:36:53Z
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Дополнительные 2000 грн к пенсии: кто может получить
Знай
2025-06-27T18:36:38Z
Скандал в Германии: из помощи для Украины "исчез" почти миллиард евро, — Bild
Хвиля
2025-06-29T00:15:31Z
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине – Le Figaro
ZN UA
2025-06-27T11:24:21Z
СМИ узнали о попытках РФ расширить экспорт СПГ
Корреспондент
2025-06-29T20:30:20Z
За 100 грн и напьтесь, и наедитесь: цены на молочные товары упали – надолго ли
Знай
2025-06-29T20:12:41Z
Производители предупредили украинцев о значительном росте цен на хлеб
UAToday
2025-06-23T19:45:16Z
Минимальная пенсия: может ли вырасти с 1 июля
ZN UA
2025-06-27T03:43:14Z
В Украине отменили секретность геологической информации о стратегических минералах
Хвиля
2025-06-29T01:18:06Z
Дополнительные выплаты от ООН: успейте оформить до конца июля
Знай
2025-06-28T08:21:47Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
Без этого пенсию не начислят: тысячи пожилых людей столкнулись с проблемой
Хвиля
2025-06-29T17:15:44Z
Светлана Павелецкая рассказала, нашла ли общий язык с детьми Дмитрия Кулебы
Комсомольская правда
2025-06-23T06:52:55Z
НМТ по математике для художников и музыкантов: планируют ли изменить нормы
Знай
2025-06-29T20:51:31Z
"Свадьба века": Безос и Санчес поженились в Венеции за $56 миллионов долларов. ФОТО
Новости Украины
2025-06-29T20:33:16Z
24 июня большой церковный праздник: что можно и нельзя делать сегодня
Comments UA
2025-06-24T05:33:57Z
"Здесь должны были спать дети": появились кадры разрушенной комнаты детей Тополи
GlavRed
2025-06-23T06:40:50Z
Правительство обновило список: кому с 1 июля не грозит мобилизация
Знай
2025-06-28T17:07:14Z
Россия атаковала Харьков: что известно о "прилете"
TSN
2025-06-29T06:06:56Z
Россия пытается взять большой город в полукольцо: есть ли успехи у солдат Путина
GlavRed
2025-06-28T07:27:54Z
Льготы аннулируют: для кого проезд в общественном транспорте станет платным
Знай
2025-06-28T02:12:25Z
В Киеве приспустили главный флаг Украины: какая причина
TSN
2025-06-29T06:18:48Z
Хронология войны – день 1223: россияне замедлились на фронте, но продолжают обстрелы
Telegraf
2025-06-29T21:03:33Z
Гороскоп на 30 июня: прогулки на свежем воздухе помогут сохранить внутреннее равновесие
Новости Украины
2025-06-29T21:00:26Z
Еще один китаец попал в плен ВСУ: что рассказывает наемник об армии РФ
TSN
2025-06-27T16:33:46Z
В Киеве на месте разрушенного подъезда многоэтажки произошло повторное разрушение
ZN UA
2025-06-23T09:57:04Z
Ситуация на фронте сложная: где оккупанты перешли к мясным штурмам
Comments UA
2025-06-28T06:54:13Z
ОГП: В Одессе нашли убитой 7-летнюю девочку. Задержан 31-летний сосед – видео
Лига
2025-06-19T20:18:17Z
В Харькове задержанного оставили умирать в камере - ГБР расследует. ВИДЕО
Новости Украины
2025-06-27T10:18:49Z
В Ивано-Франковской области нашли в лесу 5-летнего мальчика спустя трое суток поисков
Комсомольская правда
2025-06-21T07:57:23Z
В Одессе снова увеличилось число пострадавших из-за атаки РФ
Корреспондент
2025-06-28T07:21:48Z
В Николаевской области выгорело 50 га пшеницы
Корреспондент
2025-06-29T18:27:41Z
На границе с Венгрией задержали шестерых уклонистов
ZN UA
2025-06-29T18:25:45Z
В Киеве мошенники "декларировали" деньги пенсионеров от имени СБУ
Корреспондент
2025-06-18T12:45:15Z
Атака на Киевщину: разрушен отель с клиникой, есть погибшая и пострадавшие
Корреспондент
2025-06-23T03:15:35Z
На Закарпатье пограничник сбежал в Словакию, где попросил убежище
Корреспондент
2025-06-28T02:48:46Z
Камалия рассекретила, что стало последней каплей в ее браке с Захуром: "Умоляла год"
TSN
2025-06-27T09:21:29Z
В России умерла звезда фильма Ирония судьбы
Корреспондент
2025-06-21T09:09:23Z
Звезда Лиги смеха вернулась после кровоизлияния в мозг
Корреспондент
2025-06-24T08:24:02Z
"Быстро растет и убивает": Камалия поделилась историей борьбы с раком груди
Апостроф
2025-06-27T15:51:58Z
Слухи подтвердились: Потап рассказал, когда на самом деле начались его отношения с Каменских
Фокус
2025-06-29T20:06:31Z
Верка Сердючка отреагировала на решение омбудсмена после скандального выступления в Киеве
Новости Украины
2025-06-29T20:06:16Z
Камалия шокировала, какие зависимости помогают ей успокаиваться: "Ужасная привычка"
TSN
2025-06-28T05:03:18Z
"Все как и должно быть": бывшая жена Остапчука рассказала, как поделили дом после развода
Апостроф
2025-06-27T12:00:17Z
Вера Брежнева воссоединилась с семьей за границей: как выглядит младшая дочь и мама звезды
TSN
2025-06-29T17:48:15Z
Надежные и недорогие: 5 брендов автомобилей, заставляющих надолго забыть о СТО
Знай
2025-06-27T11:51:00Z
Франция требует от Tesla прекратить рекламировать автомобили как беспилотные и угрожает штрафом
Европейская правда
2025-06-24T15:54:56Z
Не обязательно ехать на мойку: как и чем отмыть салон авто
Gazeta UA
2025-06-29T16:33:16Z
Маск похвастался прорывом: Tesla впервые доставила авто без водителя
Gazeta UA
2025-06-29T01:54:37Z
Названы мифы о снижении расхода топлива, которые не приносят пользу
UAToday
2025-06-28T14:03:36Z
BMW не планирует отказываться от двигателей внутреннего сгорания
Корреспондент
2025-06-27T17:45:07Z
Nissan представила обновленную гибридную технологию e-POWER
Корреспондент
2025-06-27T17:39:49Z
Маленький Prado: раскрыты подробности самого дешевого внедорожника Toyota
Фокус
2025-06-27T12:51:04Z
Тест-драйв Opel Mokka: ставка на стиль и эмоции
Фокус
2025-06-27T11:45:02Z
Литиевая батарея будет служить рекордно долго: что придумали ученые
Фокус
2025-06-19T08:42:36Z
На дне Атлантического океана обнаружили более тысячи бочек с радиоактивными отходами
TSN
2025-06-28T09:06:55Z
Samsung Galaxy S25 Edge не поступається ремонтопридатності Galaxy S25
Portaltele
2025-06-29T20:58:51Z
Магия, феи и дикая природа: Maxis анонсировала новое дополнение The Sims 4: Волшебство природы
Знай
2025-06-29T16:51:17Z
«Ты не помочишься!»: в LEGO «Властелин колец» Балрог делает с Гэндальфом что-то смешное и неканоническое
ITC
2025-06-29T16:34:46Z
Невероятная находка: археологи обнаружили потерянный храм в Андах
TSN
2025-06-29T15:36:31Z
Ученые нашли в гробницах фараонов лекарство против рака - исследование
TSN
2025-06-29T15:21:24Z
Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield
GameMag
2025-06-29T14:45:23Z
Что увидеть на ночном небе в июле: самые яркие звезды, планеты и метеоры
TSN
2025-06-29T13:51:42Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Пакьяо возвращается: легенда бокса объяснил мотивацию
Корреспондент
2025-06-27T08:18:01Z
Саудовский гранд предлагает Эрнандесу феноменальный контракт
Корреспондент
2025-06-23T15:45:30Z
Магучих выиграла командный чемпионат Европы
Telegraf
2025-06-29T20:55:59Z
На командном Евро украинский метатель копья Фельфнер завоевал серебро
Корреспондент
2025-06-29T20:39:54Z
Победа Магучих не спасла Украину от понижения в классе на командном ЧЕ по легкой атлетике
ZN UA
2025-06-29T20:06:19Z
Магучих покоряется высота на командном Евро, но без рекорда
Корреспондент
2025-06-29T20:00:04Z
Катар следом за США намерен провести Клубный чемпионат мира
Корреспондент
2025-06-29T19:06:37Z