/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F4122f3a927f5c79bab25101df566542f.jpg)
Джампаоло: Если бы Сампдория проиграла, я бы чувствовал себя хуже, чем Супряга
Джампаоло: Если бы Сампдория проиграла, я бы чувствовал себя хуже, чем Супряга.
Итальянский специалист поделился мнением об игре украинского форварда.
Главный тренер Сампдории Марко Джампаоло прокомментировал дебют Владислава Супряги и решение заменить его по ходу второго тайма матча с Сассуоло (4:0).
"В случае с первой заменой я хотел сохранить изначальную схему, а единственным нападающим в моем распоряжении был недавно прибывший Супряга.
Потом я понял, что дриблинг в исполнении Сассуоло может сделать нас уязвимыми, поэтому я предпочел выпустить Конти на фланг.
Пришлось пожертвовать Супрягой, потому что команда не должна испытывать постоянные проблемы.
После этого мы играли спокойно и слаженно.
Знаю, что с психологической точки это могло быть тяжелым решением, но нам нужна была слаженная командная игра.
Я не мог рисковать и оставлять на поле его, Капуто и Сенси.
В двадцать лет у игрока есть возможность для прогресса, но в случае поражения, я бы чувствовал себя хуже.
Проблема с Супрягой в том, что мы не говорим на одном языке.
Но я думаю, он понял, что означает эта замена.
Скажем, что она была воспитательной мерой", – рассказал Джампаоло на послематчевой пресс-конференции.