Роланд Эммерих присоединился к Ридли Скотту, Мартину Скорсезе и Фрэнсису Форду Копполе в своем негативном отношении к фильмам про супергероев.
Режиссер фильмов "День независимости", "Послезавтра" и "2012" ясно дал понять, что ему не нравится то, что Marvel, DC и "Звездные войны" делают с киноиндустрией.
В интервью Den of Geek по поводу своего нового фильма Эммерих согласился с мнением, что в последние годы жанру фильмов-катастроф стало все сложнее заинтересовать зрителя на фоне полного доминирования проектов Marvel Studios, DC Entertainment и Lucasfilm.
"Потому что Marvel, DC Comics и "Звездные войны" практически захватили власть.
Это отчасти разрушает нашу индустрию, потому что больше никто не делает ничего оригинального".
"А вы должны снимать новые смелые фильмы.
И я думаю, что Кристофер Нолан - мастер в этом деле.
Он тот, кто может снимать фильмы о чем угодно.
Мне с этим немного сложнее, хотя у меня все равно достаточно громкое имя, особенно если речь идет о фильмах-катастрофах или чего-то на эту тему".
3 февраля в прокат вышел следующий фильм Эммериха "Падение луны", рассказывающий о том, как спутник был сбит с орбиты неизвестной силой и начал опасное сближение с Землей.
Главные роли в ленте сыграли Холли Берри, Патрик Уилсон и Джон Брэдли.
Также компанию им составили Дональд Сазерленд и Майкл Пенья.