/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F9781e578cb5ba5e305a6ad4e9df12330.jpg)
Порошенко уважительно обратился к Путину "Владимир Владимирович" после предложения политубежища
Бывший Президент Петр Порошенко ответил на предложение Президента России Владимира Путина предоставить ему политубежище, заявив, что "мы разберемся сами в Украине".
Об этом он написал в своем Тelegram-канале, передают Українські Новини.
"А Владимиру Владимировичу — наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран Президентом Украины", — написал политик.
Порошенко заявил, что, преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Президент Владимир Зеленский прежде всего хочет сделать подарок Путину, а сейчас это уже подтвердил сам Путин.
Он посоветовал нынешнему главе государства "прекратить радовать Путина и заняться защитой страны".
Как сообщали Українські Новини, 7 февраля Путин заявил, что обещал бывшему Президенту Украины Петру Порошенко предоставить политическое убежище в России в случае возникновения у него сложностей.
19 января Печерский районный суд Киева отказался взять под стражу бывшего президента Петра Порошенко и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.
Прокуроры попросили меру пресечения для Петра Порошенко в виде содержания под стражей на 2 месяца с возможностью внесения залога в 1 миллиард гривен.