/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F0fa3dfa264e65154014ccd11276e3771.jpg)
Упростит жизнь миллиону украинцев: в "Дії" появится новый документ
Сервис "Дия" в скором времени представит электронное удостоверение ветерана войны или пострадавшего участника Революции Достоинства.
Об этом рассказывает "Апостроф" со ссылкой на официальный телеграмм-канал "Дия".
9 февраля, в среду, правительство приняло соответствующее постановление. Теперь у более 1,2 млн украинцев будет удостоверение ветерана войны или пострадавшего участника Революции Достоинства в своем телефоне.
"Это позволит ввести удобные электронные сервисы, которые упростят жизнь ветеранов и людей, на которых распространяется Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", - пишут в "Дия".
Также цифровой сервис напоминает, что документы в приложении "Дия" не хранятся, а подтягиваются из соответствующих реестров.
Электронное удостоверение ветерана в "Дия" реализуется Минветеранов совместно с Минцифрой при поддержке IREX.
Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Дия" теперь можно менять место прописки.