/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1cfa30a5043ace6b3b733167ce90cefb.jpg)
Для создания безбарьерного пространства предусмотрели 6,8 миллиарда – Минфин
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
"Для создания комфортной безбарьерной среды и социальной поддержки лиц с инвалидностью в государственном бюджете на 2022 год предусмотрено 6,8 млрд гривень", - говорится в сообщении.
В частности, из предусмотренных средств на обновление подвижного состава для перевозки пассажиров (с учетом нужд лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения) и модернизации железнодорожной инфраструктуры должно быть направлено 3,6 млрд грн, местным бюджетам на реформу школьного питания для обеспечения пищевой безбарьерности в учебных заведениях – 1,5 млрд грн, на реализацию мероприятий местным бюджетам, направленных на повышение доступности широкополосного доступа в Интернет в сельской местности – 500 млн грн.
Как сообщал Укринформ, в апреле 2021 года правительство приняло Национальную стратегию по созданию безбарьерного пространства на период до 2030 года и впоследствии утвердило план мер по ее реализации.