!["Укрзализныця" анонсировала новый маршрут: когда начнет курсировать и какие города будет соединять](https://thumbor.my.ua/vll3tBCnjacwyZsMCZfrlNQCigE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F26b237474b35af8dcaf04bc5a7fdd29f.jpg)
"Укрзализныця" анонсировала новый маршрут: когда начнет курсировать и какие города будет соединять
Поезд будет курсировать по будням.
"Укрзализныця" с 28 февраля запускает новый дизель-поезд по маршруту Львов – Тернополь – Черновцы – Коломыя.
Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.
Отмечается, что поезд будет отправляться из Львова в 07:17, из Тернополя в 09:10, из Черновцов в 13:33 и прибывать в Коломыю в 14:34. В обратном направлении поезд будет отправляться из Коломыи в 16:03, из Черновцов в 17:12, из Тернополя в 21:38 и прибывать во Львов в 23:27.
Расстояние от Черновцов до Львова поезд будет преодолевать чуть больше чем за 6 часов и будет соединять областные центры Галичины и Буковины с городами Чортков, Залещики, поселком Кострижевка, станцией Стефанешты и другими населенными пунктами, отметили в пресс-службе и добавили, что маршрут будет обслуживать комфортабельный трехвагонный поезд 2021 года производства.
Напомним, ранее "Укрзализныця" продлила курсирование зимнего поезда Сумы – Ворохта до 24 марта 2022 года.
Читайте также:
- Улучшение от "Укрзализныци": что изменилось в поездах и что нравится, и раздражает украинцев
- 130 французских локомотивов Alstom в рамках "Большого строительства" обновят парк "Укрзализныци"
- "Укрзализныця" назначает еще два дополнительных поезда в Польшу: откуда и когда будут курсировать