/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F63d3cff062af70a099fbdcf1941f41d8.jpg)
Новые силы в РФ прибыли под украинскую границу
Фото из открытых источников
Американская компания Maxar Technologies заявила, что свежие спутниковые снимки свидетельствуют о развертывании новых сил РФ вокруг Украины – в нескольких местах на территории России, Беларуси и в оккупированном Крыму.
Как сообщает Reuters, снимки, о которых идет речь, были сделаны 9-10 февраля.
Компания уже некоторое время отслеживает наращивание Россией сил вокруг Украины и на оккупированных территориях.
Согласно этой информации, на аэродроме "Октябрьский" к северу от Симферополя появились 550 палаток и сотни единиц техники. Также новые войска появились в районе Новоозерного и Славного.
На территории Беларуси заметили новые силы, военную технику и вертолеты в аэропорту Зябровка под Гомелем, менее чем в 25 км от границы с Украиной.
На территории самой РФ на Курском полигоне, в 110 км от границы с Украиной, также заметили новые силы.
Подготовила: Нина Петрович