/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd8c400975e288be150cec8a68c98bec9.jpg)
Возле Крыма проходят тактико-специальные учения МВД, присутствует Президент
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Тактико-специальные учения проходят одновременно на территории поселков Каланчак и Новоалексеевка, объектах, находящихся в критической близости к админгранице с ВОТ АР Крым.
В частности, согласно легенде учений, правоохранители отрабатывают реагирование на факты незаконного пересечения пунктов пропуска, попытку уничтожения дамбы, блокирующей поставки воды в Крым, освобождение захваченных админзданий, ликвидацию вооруженных групп.
К учениям привлечены более тысячи правоохранителей (сотрудники Нацполиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, военнослужащие Нацгвардии, курсанты), спецтехника, в частности, вертолетная группа.
За учениями наблюдают более 50 иностранных и украинских журналистов.
Как сообщал Укринформ, 12 февраля возле админграницы с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым состоятся тактико-специальные учения с участием подразделений системы МВД, а также итоговый брифинг для представителей медиа по результатам их проведения.
Как сообщалось, планируется, что демонстрацию действий подразделений МВД и отработку мер по освобождению административных зданий в Херсонской области посмотрит ПрезидентВладимир Зеленский.