/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff7e09e257798bdb070be6c94cf2dc62d.jpg)
Министр обороны Британии отменил отпуск из-за ситуации вокруг границ Украины
Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.
«По мере того как ситуация ухудшается, госсекретарь сократил запланированные длинные выходные со своими детьми наполовину», — сообщил высокопоставленный источник из министерства обороны.
Сам Воллес написал в Твиттере: «Вернувшись из Москвы ранним утром в субботу, и из-за того, что мы обеспокоены ухудшением ситуации вокруг Украины, я отменил запланированные длинные выходные за границей со своей семьей и возвращаюсь к работе».
Это означает противоположный подход к решению предыдущего министра иностранных дел Доминика Рааба остаться в семейном отпуске на Крите тогда, когда талибы захватывали власть в Афганистане, что, по мнению многих, позже привело к освобождению Рааба от должности, отмечает The Guardian.
Ранее министр обороны Британии Бен Уоллес сравнил нынешние дипломатические усилия с целью предотвратить новое российское вторжение в Украину с политикой умиротворения Адольфа Гитлера накануне Второй мировой войны.
Как сообщалось, в четверг РФ и Беларусь начали совместные масштабные военные учения «Союзная решительность-2022» вблизи границы Украины.
Кроме того, Москва продолжает деструктивную деятельность в Азово-Черноморском регионе, объявив большие районы Азовского и Черного морей опасными для плавания на период с 13 по 19 февраля в связи с проведением учений, предусматривающих ракетные и артиллерийские стрельбы.
По данным разведки, РФ продолжает наращивать количество тактических военных групп на границах Украины.