![В Пентагоне заявили, что Россия может напасть на Украину сегодня, но еще есть время для дипломатии](https://thumbor.my.ua/m541qawFufqyknP3BA20uOUNWIk=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F0682d72e04330aa1ad9fa4de2e54c35f.jpg)
В Пентагоне заявили, что Россия может напасть на Украину сегодня, но еще есть время для дипломатии
На фоне все возрастающей угрозы российского вторжения в Украину в Пентагоне сделали заявление о сценариях развития ситуации.
Так, оборонное ведомство США считает, что Россия может атаковать Украину уже в понедельник, 21 февраля, буквально в ближайшие часы.
Такое заявление сделал представитель Минобороны США Джон Кирби в эфире телеканала CNN, передают Известия.
В то же время Кирби считает, что для дипломатии еще есть время.
При этом Кирби не отрицает, что атаковать РФ может в любой день:"Что ж, сегодня может быть этот день.
Мы надеемся, что этого не произойдет".
Напомним, глава МИД Британии предупредила, что в планах Путина - война с соседями Украины.
Также он обвинил Россию в том, что она затевает крупнейшую войну с1945 года.
Поделиться сюжетом
Источник материала