/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5783868b7653ffde22f6b2fcc025d9e5.jpg)
В Херсонском государственном университете презентовали инклюзивное пространство
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр ХГУ.
Лифт приспособлен для слабовидящих, ведь на табло есть шрифт Брайля. Это для обеспечения безбарьерности получения высшего образования в ХГУ.
Также для посетителей библиотеки обустроили два комфортных зала. Здесь можно работать группами и индивидуально. Первое помещение оснащено современной мультимедийной техникой – телевизор, проектор, экран, камеры, климат-контроль. Относительно второго зала – он тоже оснащен современной техникой, посетители могут работать здесь, смотреть онлайн-экскурсию по мировым музеям.
Отмечается, что это совместный проект Херсонского государственного университета и Херсонского городского совета. На строительство подъемника для обеспечения нужд маломобильных групп населения выделили 1,5 млн. грн.
Фото: Херсонский государственный университет