/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fcc427fdc38c750921dcba54b3da2aa78.jpg)
Канада доставила в Украину вторую партию летального оружия
Канада во вторник, 22 февраля, доставила в Украину вторую партию военной помощи с грузом летального оружия.
Об этом сообщила министр национальной обороны Анита Ананд.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
“Сегодня наши Вооруженные силы Канады осуществили вторую доставку летальной военной помощи для поддержки наших украинских партнеров”, – написала она в Twitter.
Также министр добавила, что дальнейшее вторжение России в суверенное государство абсолютно неприемлемо, и Канада продолжит поддерживать Украину, поскольку страна защищает свой суверенитет и независимость.
Самолет прибыл поздно вечером 22 февраля
Как сообщали Власти, премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна предоставит Украине кредит в размере 500 млн долларов, а также оружия и боеприпасов на сумму 7,8 млн долларов из-за угрозы российского вторжения.