![Яремчук показав футболку з тризубом після забитого голу Аяксу](https://thumbor.my.ua/aheILyxfBDS7JJ3m2Z9yikDptIE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Ff3eaeb8844f3b5978188023a52f19c73.png)
Яремчук показав футболку з тризубом після забитого голу Аяксу
Лиссабонская Бенфика спаслась от поражения в матче с амстердамским Аяксом благодаря голу Романа Яремчука. Игра в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22 состоялась в Лиссабоне на арене Эштадиу да Луж и завершилась со счетом 2:2.
Счет в матче открыли гости из Амстердама благодаря голу Душана Тадича, но автогол Себастьена Алле восстановил равновесие в игре.
Спустя 30 минут Алле реабилитировался и отличился голом в ворота португальского клуба.
Украинский форвард орлов Роман Яремчук появился на поле уже в середине второго тайма, выйдя на замену. 26-летний игрок сумел сравнять счет и спасти команду от поражения в домашней игре. Украинец удачно сыграл на добивании и отправил мяч головой в сетку ворот соперника.
После гола Яремчук снял игровую футболку и продемонстрировал на камеру футболку с тризубом в знак поддержки Украины в борьбе с агрессией России.
За то, что Яремчук снял игровую футболку, арбитр наградил его горчичником. После матча Роман прокомментировал взятие ворот и свое празднование после гола.
— Футбол футболом, я делаю свою работу здесь, в Португалии, но многое происходит в моей стране. Ситуация сложная.
Я профессионал и знаю, что нужно делать в поле. Я делаю все, что могу для португальских фанатов. Мне нужно забивать и помогать команде. Мы недовольны, но есть хорошая возможность забить в Амстердаме. Нам может все удаться, – сказал он.
Ответный матч состоится в Амстердаме 15 марта на стадионе Йохан Кройф Арена.
Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин признал “независимость” гибридных формирований “ДНР” и “ЛНР”.