/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fdbe88c5c00de93e1b39df9d1ab593a84.png)
Росія намагається захопити Київ: які будинки постраждали від атаки окупантів
Третий день идет оборона Киева от российских оккупантов. В результате атаки РФ ранены 35 человек, двое из которых – дети. Под прицелом вражеской авиации не только стратегически важные объекты, но жилые дома. По состоянию на утро 26 февраля, пострадали три дома.
Факты ICTV собрали информацию обо всех домах в Киеве, которые разрушены в результате атаки российской авиации.
Дом №7А на улице Кошица
Первым от российской атаки пострадала многоэтажка на улице Кошица, 7А в Дарницком районе Киева.
Сначала в ГСЧС сообщили, что 25 февраля около 4.20 в результате попадания неизвестного объекта под здание разрушены балконы фасадной части с первого до восьмого этажа с последующим горением на 11 этаже, а также наружных конструкций в трех подъездах.
Затем в КГГА уточнили, что утром над Киевом сбили российский самолет и именно его обломки попали в дом на Кошица.
Пострадали восемь жителей дома, спасены 20, эвакуированы 150 человек.
Частный дом на улице Садовой, 54
В тот же день в 5.00 фрагменты вражеского самолета попали в двухэтажный частный дом по улице Садовой, 54 (Осокорки), начался пожар.
По данным спасателей, никто не пострадал.
Дом №6-а на проспекте Лобановского
Утром 26 февраля, в 8.15, российские оккупанты во время обстрела Киева попали в 24-этажный жилой дом на проспекте Лобановского, 6-а (Соломенский район столицы).
Из-за попадания вражеской ракеты произошло разрушение в районе 17-21 этажей.
Спасатели эвакуируют жителей, точное количество пострадавших уточняется.
В Киеве с 26 февраля до утра 28 февраля комендантский час будет действовать с 17.00 до 08.00.
Мэр столицы Виталий Кличко сказал, что все гражданские, находящиеся на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага.
Исключение только для людей, работающих на предприятиях критической инфраструктуры.