/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F6156bf4ffba7b344f85d04675b437cdf.png)
Уже несколько тысяч иностранцев хотят вступить в Интернациональный легион Украины
Граждане иностранных государств будут бороться с российским оккупантом бок о бок с украинцами.
Заявления на вступление в новосозданный Интернациональный легион подали уже несколько тысяч граждан иностранных государств.
Иностранцы будут помогать украинцам бороться с российскими оккупантами, сообщила в Facebook заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
"Мы создаем интернациональный легион. Президент Зеленский объявил о формировании нового подразделения – "Интернациональный легион". У нас уже несколько тысяч заявлений от иностранных граждан, желающих присоединиться к сопротивлению российским оккупантам и защиты мировой безопасности от путинского режима", – написала она.
Ранее сообщалось, что в Украине создают отдельное подразделение для иностранцев, которые изъявят желание присоединиться к обороне Украины и Европы – Интернациональный легион территориальной обороны Украины. С призывом к гражданам других государств выступил президент Украины Владимир Зеленский.
После этого стало известно, что украинцы из Французского Иностранного легиона поедут защищать страну от РФ. Их отпускают защищать свою страну в полной боевой экипировке. Обычно они участвуют в рамках миссий под эгидой ООН или НАТО.
Читайте также:
- В Харькове под обстрел Градами попала целая семья
- "Ежи" и укрепления из шин: жители Энергодара готовятся мощно встретить врага
- "Я прошу вас, давайте все остановимся!": украинская певица Светлана Лобода призвала остановить войну