![Не пустят даже в зал заседаний: Европарламент полностью изолировался от россиян](https://thumbor.my.ua/kGC8KHsXdPnGhU7uyM62ZdfkU4A=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F53734917d4239a5d16641f9ed9b3a625.jpg)
Не пустят даже в зал заседаний: Европарламент полностью изолировался от россиян
Во вторник, 1 марта, глава Европарламента Роберта Метсола заявила, что вход в здание ЕП для представителей Российской Федерации, которая вероломно напала на Украину, будет запрещен.
Об этом она сообщила во время внеочередного заседания евродепутатов, посвященного ситуации в Украине.
"Европейский парламент имеет долгую и достойную историю, в течение которой всегда противостоял автократам. И я буду добиваться запрета на вход в Европарламент для любого представителя Кремля. Агрессорам и поджигателям войны не место в Доме демократии", – отметила Метсола.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в видеоформате выступил с речью перед депутатами Европейского парламента. Зал аплодировал ему стоя.
Также “Апостроф” сообщал, что Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз, поданную Владимиром Зеленским накануне. Начата специальная процедура вступления.