/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6c0438fa5b4b4aa2eb1b0fa767827c8d.jpg)
Минобороны РФ угрожает добровольцам за войну в Украине
Российский агрессор призвал "семь раз подумать перед поездкой в украинское государство иностранных добровольцев.
Министерство обороны РФ на очередном брифинге пригрозило иностранным добровольцам за войну на стороне Украины.
В ведомстве заявили, что все западные наемники, которые прибудут в Украину, не будут иметь прав на статус военнопленного и будут подвергнуты уголовной ответственности при задержании.
В МО отметили, что на минувшей неделе в один из батальонов на юго-востоке Украины якобы пополнили 200 наемников из Хорватии.
"Иностранные наемники совершают диверсии и налеты на российские колонны техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающую их авиацию. Граждан иностранных государств, планирующих ехать воевать за киевский националистский режим, призываем семь раз подумать перед поездкой", - заявили в Минобороны РФ.
Напомним, ранее президент Украины Зеленский объявил о формировании нового подразделения - Интернациональный легион территориальной обороны Украины.
Украинцы из Французского легиона поедут в Украину в полной экипировке