/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F712751ec2ed9aab632b3c73d42070a73.png)
Российские военные все чаще сдают в плен организованными группами
Наступательный характер военных РФ замедлился. Это происходит благодаря безумному сопротивлению украинцев и ВСУ. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
Все чаще офицеры и солдаты отказываются от наступления и сдаются в плен целыми организованными группами.
Один из таких случаев произошел в Николаевской области. Там украинская армия обезвредила вражеский десант, который пытался высадиться.
Часть русских наемников сразу сдалась в плен. Российский десантник позвонил по телефону матери и рассказал, где находится на самом деле. Он попросил, чтобы матери русских военных выходили на протесты с требованиями забрать российские войска из Украины.
Позже вблизи Николаева добровольно сдались в плен еще шесть российских танкистов.
В СБУ напомнили о работе Объединенного центра, куда могут позвонить матери российских солдат, желающих забрать из плена своих сыновей.
Для обращений просят обращаться по телефонам: +38 067 650 83 32, +38 098 087 36 01. Или по электронной почте: united.centre.ssu@gmail.com