/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Ffda5c361b25eaac68acb20092f5eae71.jpg)
В районе Одессы готовится высадка десанта: детали
Россия планирует высадить десант в районе Одессы.
Это следует из сводки Генштаба ВСУ по состоянию на утро четверга, 3 марта.
"В акватории Черного моря наблюдается движение десантного отряда РФ в составе четырех крупных десантных кораблей в сопровождении трех ракетных катеров в направлении Одессы", - говорится в сообщении Генштаба.
Другими словами, это значит, что Россия готовит высадку десанта около Одессы.
Также соцсети сообщают, что у южного побережья Крыма заметили большую группу десантных кораблей России, которые, как сообщается, ожидают высадки в Одессе.
Напомним, в Генеральном штабе ВСУ призывают не распространять информацию в сетях в онлайне об обстрелах, которые ведут российские оккупанты, так как данными могут воспользоваться вражеские корректировщики огня для следующих ударов.
На Донецком направлении украинские военные взяли в плен группу мужчин, воевавших на стороне России.
Но, как оказалось, среди них не было ни одного военного.
Против Украины на стороне России вышли воевать слесари, учителя, социальные работники, педагоги.