/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F0c0b3ed43450141139fdcf234e60a5b3.jpg)
Крупнейший частный производитель РФ выступила против войны в Украине
«Совет директоров ПАО Лукойл выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий в Украине»
Совет директоров Лукойла, крупнейшей частной компании РФ, призвал к «скорейшему прекращению вооруженного конфликта» в Украине. Компания выступила за разрешение ситуации с помощью переговоров, сообщает сообщает Интерфакс-Украина.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Совет директоров ПАО Лукойл выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий в Украине и глубочайшее сочувствие всем, кого коснулась эта трагедия», — сказано в заявлении компании.
В нем говорится, что совет директоров компании выступает за разрешение ситуации «дипломатическими средствами» с помощью переговоров.
Лукойл является крупнейшей частной российской компанией и вторым по величине производителем нефти в РФ. Крупнейший акционер и руководитель Лукойла — миллиардер Вагит Алекперов — также входит в совет директоров компании.
О необходимости скорейшего завершения войны заявляли российские миллиардеры Олег Дерипаска, Олег Тиньков и Михаил Фридман.