/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcd752fb2b7f9f62ec31def9eec12d2d5.jpg)
Мила Кунис и Эштон Кутчер пожертвуют $3 миллиона на гуманитарную поддержку Украины
Как передает Укринформ, об этом они сообщили в видеообращении, опубликованном в Инстаграмме Кутчера.
«В то время, как мы являемся свидетелями мужества украинцев, мы также являемся свидетелями невероятного бремени тех, кто выбрал безопасность. Через GoFundMe этот сбор средств окажет непосредственное влияние на положение беженцев и предоставление гуманитарной помощи. Средства принесут пользу Flexport.org и Airbnb.org, двум организациям, которые активно работают на местах и предоставляют немедленную помощь тем, кто в ней нуждается. Flexport.org организует доставку гуманитарной помощи в места расположения беженцев в Польше, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдове. Airbnb.org предоставляет бесплатное краткосрочное жилье беженцам, бегущим из Украины. Быть с Украиной значит поддерживать украинцев», — говорится в посте.
Актеры планируют собрать 30 миллионов долларов, из которых сами пожертвуют до 3 миллионов.
Мила Кунис заявила, что сегодня она «как никогда гордится тем, что является украинкой». Актриса родилась в 1983 году в Черновцах. В 1991 году семья эмигрировала из Украины и поселилась в Лос-Анджелесе.
Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.
Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.