/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F257b1da18c908921bb5a0b0ff7461540.jpg)
Стало известно, при каких условиях российских военнопленных отдадут матерям
Российских военнопленных смогут отдавать их матерям, если те приедут за ними в Киев.
Он рассказал, что российские женщины могут своими глазами увидеть, что происходит в Украине.
"Матери России, приезжайте в Киев и забирайте Ваших сыновей.
После того ада, который они пережили вторгнувшись на нашу землю, мы точно знаем, что никто из них больше и пальца не поднимет против Украины!" - написал Геращенко.
Принято решение отдавать пленных Российских солдат их матерям, если они приедут за ними в Украину, в Киев.
Что нужно сделать, чтобы вернуть своего сына из плена ?.
Нужно позвонить на номера телефона указанный в листовке для того, чтобы узнать находиться Ваш сын в плену или погиб, необходимо зайти в телеграмм канал Груз 200.
Или позвонить на горячую телефонную линию Министерства Обороны Украины - "Вернись живым из Украины" на многоканальные телефоны.
+380894201860, +380894201861, +380894201862.
Или написать на почту: Vernis_iz_ukraine@gmail.
Затем, если Вы получили, подтверждение, что Ваш сын находится у нас в плену, мамы российских солдат должны добраться до Киева.
После вторжения фашисткой армии Путина и закрытия воздушного пространства, это можно сделать только таким способом:.
"Добирайтесь до Калининграда или Минска.
Оттуда автобусами или на такси к Польской границе.
Затем через территорию Польши нужно будет добраться до КПП с Украиной.
Там Вас встретят и сопроводят в Киев, где передадут Вам Вашего сына", - резюмировал Геращенко.
Также опубликован первый список военнопленных солдат армии России, обманом завлеченных на территорию мирной Украины.
Напомним, российский агрессор не смог достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления (блицкрига), в связи с чем он меняет свою тактику.
По данным ведомства, враг делает упор на активизацию мер психологического воздействия на население и украинские войска.
Украинские военные остановили оккупантов и уничтожили военную технику противника.