/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2878fdca752079bf55a00c8614fdc37e.jpg)
Армия РФ не вышла на запланированные рубежи, ВСУ держат оборону - Зеленский
Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.
"Мы наносим оккупантам такие потери, которых они не видели и в самом страшном сне. Российская армия не вышла на запланированные рубежи, но вышла почти на 10 тысяч убитых российских военных... Это ребята 18-20 лет, совсем молодые, почти дети, солдаты , которым даже не смогли объяснить, за что они идут и почему они на чужой земле. Россия точно могла бы дать своим людям что-нибудь другое, кроме смерти", - заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины держат все ключевые направления обороны: "Контратакуют оккупантов под Харьковом, защищая город. Держат Николаев, Киев, держат Черниговщину, Сумщину, Донбасс".
Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.