/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F200b8d09d00d20fbc7b4c71aff0e481a.jpg)
Кулеба на данный момент не подтверждает согласия Лаврова на встречу в Турции
Об этом главе украинской дипломатии рассказал в совместном эфире украинских телеканалов «Мы сильны вместе», сообщает корреспондент Укринформа.
"Мне неизвестно о том, чтобы Сергей Лавров подтвердил свое согласие на эту встречу. У меня сегодня будет разговор с турецким коллегой, мы обсудим", - сказал Кулеба.
Он добавил, что уже существует переговорный трек с участием украинской и российской делегаций, которые встречаются на территории Беларуси.
"Если я увижу, что переговоры с Сергеем Лавровым могут быть содержательными и это будет вписываться в общую рамку переговорного процесса, то, конечно, я не буду отказываться», - отметил глава МИД.
Как сообщалось, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 4 марта предложил провести встречу глав МИД Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова на дипломатическом форуме в Анталье, который должен состояться 11-13 марта.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
В стране введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
Украина направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.