/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F459cab1b07d7b9f013a8dc4086748a67.jpg)
В центре Херсона митингующие освистали российскую военную технику
Об этом передает корреспондент Укринформа с места происшествия.
Люди идут бесконечным потоком, освистали российскую технику, кто-то на Ушакова залез с украинским флагом на вражеский БТР, ехавший мимо колонны.
Люди кричат все возможные лозунги. И "Русский военный корабль…", и "Путин - х*ло!", и "Смерть врагам!", и "Путин - скотина, Херсон - это Украина", и "Дамой!".
Люди колонной повернули на улицу Перекопскую.
"Мы просто идем по улицам своего города", - говорят участники митинга.
В начале митинга на площади захватчики открывали предупредительную стрельбу в воздух, но люди не разошлись, а отправились в город.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Введено военное положение. Глава Украинского государства Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.
Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.