/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff1f279c29de9b72b7e4dd9201d021750.jpg)
В Украину поступит дополнительная партия угля из Польши для поддержки работы ТЭС
Об этом сообщает Правительственный портал, передает Укринформ.
Энергетический уголь поступит на ТЭС компании на протяжении марта в рамках контракта с польским угледобывающим предприятием Bogdanka.
На сегодняшний день в энергосистеме работают 23 энергоблока ТЭС "ДТЭК Энерго". На складах электростанций сосредоточено достаточно угля (без учета запасов Луганской ТЭС), обеспечен регулярный подвоз угля в достаточном количестве.
Исключением является Луганская ТЭС, остановленная из-за военных действий, и Запорожская ТЭС, пополнение складов которой приостановлено из-за повреждения пути и остановки железнодорожного сообщения в регионе.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на 12.00 6 марта в Украине работают все виды генерации – атомные, тепловые и гидроэлектростанции. График потребления электроэнергии остается без изменений. Запорожская АЭС под контролем оккупантов, но ее сотрудники полностью обеспечивают надлежащее функционирование станции, на которой работают два энергоблока.
С 24 февраля в Украине продолжается война с российскими захватчиками.