/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4b0d947261280fcf1ab010e4de02a86d.jpg)
Известно число иностранных студентов в Сумах
Российские военные блокируют возможность эвакуации мирного населения из городов, где идут активные боевые действия, в том числе из Сум.
В Сумах сейчас находятся около 1700 студентов из разных стран мира. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Он добавил, что ведомство контактирует с ректоратами вузов в Сумах. Студенты находятся в укрытиях.
Сергей Шкарлет заявил, что о тех студентах, которые сейчас находятся в Сумах, заботится руководство университетов. Их снабжают водой и горячей пищей.
Министр отметил, что эвакуировать людей, в том числе иностранных студентов, из Сум пока невозможно, так как российские военные блокируют возможность эвакуации мирного населения.
Напомним, в Сумах из-за обстрелов российских войск нет централизованного водоснабжения.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны