/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F183695839231d1b5fe754f0040e332b4.png)
Суцільна руїна: російські війська зруйнували центр міста Ізюм на Харківщині
Российские войска полностью разрушили центр города Изюм Харьковской области. Люди уже шестые сутки прячутся в бомбоубежищах, у них нет пищи, воды, света, газа, тепла, не работает связь.
Об этом сообщил заместитель Изюмского городского головы по гуманитарным вопросам Владимир Мацокин.
— Центр города – сплошная руина. Груды камней, воронки, изуродовали деревья, пожары, дыры от снарядов в многоэтажках. Больше нет автовокзала, суда, железнодорожного вокзала, исполкома, медицинского колледжа, полиции, военкомата, десятков магазинов и контор, в помещение больницы нет окон, в детскую спортивную школу попал снаряд. Центральный парк как место кровавого побоища, – сообщил Мацокин.
Кроме того, у жителей нет возможности централизованно выехать из города. Заместитель мэра призывает сделать зеленый коридор для выезда и гуманитарный коридор для завоза гуманитарной помощи.
— Разрушены мосты. В больнице роженицы, которые лежат с младенцами в подвалах. Нет лекарств! Нет возможности завезти гуманитарную помощь из-за сплошных артобстрелов. Прошу всех, кто принимает решение! Сделайте зеленый коридор для выезда! Сделайте гуманитарный коридор для завоза гуманитарной помощи! – написал Мацокин.