/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fee72e76523988ba939ea40281b56dd1f.jpg)
Російські загарбники зірвали евакуацію населення із Бородянки
Российские войска сорвали эвакуацию населения из Бучи, Гостомеля и Бородянки, несмотря на предварительные договоренности.
Начальник полиции Киевской области Андрей Небитов рассказал, что несколько тысяч человек, сотни детей и женщин удалось спасти сегодня из оккупированных Ворзеля и Ирпеня, но эвакуации из Бучи, Гостомеля и Бородянки провести не удалось.
— К сожалению, по причинам, которые от нас не зависят, эвакуацию из Бучи, Гостомеля и Бородянки не удалось. Оккупанты остановили автобусы, — заявил Небитов.
На опубликованном видео видно, как часть пустых автобусов уезжает после сорванной эвакуации в Бородянке.
По словам Небитова, часть жителей Бучи, рискуя жизнью, все же отправилась в Ирпень и уехала с колонной ирпинцев.
Вышедшие из блокады люди делились ужасом оккупации — грабежи, расстрелы, запугивание и мародерство господствуют в захваченных россиянами городах.