/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5bf056913b40e200a8ce9fe969060e70.png)
"Денацификация" больниц и роддомов: Зеленский назвал действия оккупантов в Мариуполе "за пределами зверства"
Президент заявил, что в результате атаки РФ на роддом и детскую больницу в Мариуполе пострадали 17 человек.
Блокада и бомбардировка Мариуполя, в том числе удары по роддому и детской больнице — за пределами зверства.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении поздно вечером 9 марта.
"Российские бомбы упали на детскую больницу и роддом в Мариуполе. Здания разрушены. По состоянию на это время — 17 раненых. Разбор завалов еще продолжается. Люди вовремя начали прятаться от 500-килограммовых авиационных бомб, которые оккупанты сбрасывают на наши украинские города", — сказал глава государства.
Президент перешел на российские и спросил власти РФ и простых россиян, какую угрозу несут для их страны больницы и родовые.
"Детская больница, роддом — чем они угрожали Российской Федерации. Что это за страна такая, которая боится больниц, роддомов и уничтожает их? Там что, были маленькие бандеровцы? Беременные женщины собирались стрелять по Ростову? Кто-то в роддоме унижал русскоязычных? Что это было — "денацификация" больницы?", — отметил Зеленский.
Глава государства назвал действия оккупантов в Мариуполе "за пределом зверства".
Ранее Владимир Зеленский обратился к европейцам из — за преступлений России против Украины.
Читайте также:
- "Работаем, чтобы РФ почувствовала последствия своих действий": Зеленский рассказал, с лидерами каких стран говорил и о чем договорился
- Зеленский призвал ЕС "давить на РФ так, чтобы они завершили эту зверскую войну"
- Авиабомба на роддом – окончательное доказательство того, что происходит геноцид украинцев – Зеленский