/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4f833076f0e6b5207bc664dc2acbd29e.jpg)
Пропаганда рф приписывает своим войскам фейковые «подвиги» - ЦПД
Как передает Укринформ, об этом ЦПД сообщает в Телеграме.
«Россия на фоне своих провальных наступательных действий приписывает себе придуманные победы. В этот раз один ЗРК оккупантов за бой сбил 9 самолетов и 5 беспилотников, из которых один «Байрактар». Таких «боев» не видел ни один голливудский фильм», - говорится в сообщении.
В ЦПД отмечают, что никаких фактов, подтверждающих их «подвиги», у России, как всегда, нет.
"Читая подобные публикации, украинцы только улыбаются, потому что понимают весь абсурд прочитанного", - отмечают в ЦПД.
Как сообщал Укринформ, 9 марта в Украине YouTube заблокировал пропагандистские российские каналы, среди которых "Первый канал", "Россия 24" и "Россия 1", TAСС и другие.
Кроме того, корпорация Alphabet запретила российскому медиа RT и другим каналам получать деньги за показ рекламы на их сайтах, приложениях и видео, размещенных в YouTube. А вот о частичном ограничении доступа в рф к сети Facebook официально сообщил сам роскомнадзор россии.