/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4639040dee5dfc2aeacb0539b1ce115e.jpg)
Российских студентов на флешмобе побуждали "зиговать" с криками "Вперед Россия"
Участники акции были одеты в белые куртки с буквой Z, которую уже называют "российской свастикой".
Студентов Казанского государственного университета собрали на странный флешмоб, во время которого они салютовали, выбрасывая вперед и вверх правую руку. Этот жест напоминает нацистское приветствие времен Второй мировой войны.
Об этом сообщает издание Insider, опубликовав видео с этого мероприятия.
Как видно на опубликованных кадрах, участники акции одеты в одинаковые белые куртки, на которых нанесена латинская буква Z – знак, которым обозначена российская военная техника на территории Украины. Этот знак уже называют "российской свастикой".
Во время этого удивительного флешмоба студентов побуждали поднимать вверх правую руку жестом, напоминающим так называемую "зигу" — нацистское приветствие. Во время "зигования" они выкрикивали "За мир" и "Вперед Россия".
"Студентов Казанского госинститута согнали участвовать во флешмобе в поддержку российской армии в Украине. Участие было обязательным, отказаться можно было только с объяснительной, сообщили студенты", — говорится в подписи к опубликованному видео.
Напомним, тактический знак Z, который оккупанты рисуют на военной технике, в России уже начали писать на гражданских авто и даже на дорожных знаках.
Читайте также:
- Агрессия Путина имеет стиль фашистов – историки из Тель-Авивского университета
- В Мелитополе российские оккупанты раздают жителям пропагандистские открытки
- Россия полностью отключится от глобального Интернета 11 марта — Market Rebellion