/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd94347b804ebc3e195041e2963cbfebc.jpg)
Avast останавливает работу в россии и беларуси - Федоров
Как передает Укринформ, об этом сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Телеграме.
"Avast останавливает работу в россии. Компания полностью прекратила поставки всех продуктов в россию и беларусь, а также остановила все операции по маркетингу и продажам", - написал он.
Федоров отметил, что основной продукт компании Avast – это популярная антивирусная программа для компьютеров, планшетов и смартфонов.
Как сообщал Укринформ, Европейский Союз и ряд других стран, в том числе США, Канада, Австралия, ввели против россии санкции из-за войны в Украине. Многие компании объявили о прекращении работы в россии и выходе из проектов с российскими партнерами.
Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.