/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5c0c1b144dde3d41e7544276e538b8c5.jpg)
Леоненко: Мне не страшно. Если и погибну, то со своими знаменитыми котами
Легендарный экс-форвард Динамо рассказал, как живет во время вторжения российских оккупационных войск.
Бывший форвард киевского Динамо, а в данный момент футбольный эксперт Виктор Леоненко рассказал, как переживает нашествие российских захватчиков.
В интервью журналисту Николаю Василькову он сообщил, что не боится оккупантов и не ходит во время налетов в бомбоубежище.
Кроме того, не хочет бывший футболист и в терроборону, поскольку, по его словам, не умеет стрелять из оружия.
"У меня пол дома престарелых, поэтому я ни в метро, ни в подвалы не хожу. Остаюсь дома, думаю, оно не спасет, если будут бомбить. У меня есть разрешение на резиновый пистолет, но это больше от мародеров. Зачем мне это нужно, я же мирный парень. Мне лучше в футбол поиграть, и научить кого-нибудь.
Если бы мне было страшно, бегал бы в метро или бомбоубежище. У меня даже жена никуда не уходит. Если и погибну, то со своими знаменитыми котами. Я вообще не волнуюсь – если оно дано, то никуда не укроешься.
Выбьем ли мы россиян? Откуда я знаю, я не специалист. Пусть политики разбираются.
Не понимаю, что в теробороне делают спортсмены, если честно. Если стрелять не умеешь, что делать, только мешаться? Я думаю, этим должны заниматься профессионалы", – рассказал Леоненко.