![Луческу назвал россиян варварами, а Путина преступником](https://thumbor.my.ua/5HnCB8glJAHjGvZ8p2KlH4-6_hU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa2687cdf2ef5fd2efcde6455386a575d.jpg)
Луческу назвал россиян варварами, а Путина преступником
Главный тренер киевского Динамо высказал свое мнение о войне развязанной руководством Кремля.
Россияне ведут себя как варвары. Они бомбят мирные украинские города и некоторое из них сравняли с землей. Рассказал в интервью изданию Sportowe Fakty, главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу.
Кроме того, специалист назвал руководителя Кремля Путина преступником за то, что он убивает женщин и детей.
"Происходящее в Украине - это криминальная история. Путин преступник. Эта варварская война. Мы видим, как дети и женщины умирают. Бомбардируют больницы и гражданские здания. Это что-то невероятное.
Теперь весь мир должен поддержать Украину. Повторяю: Путин - преступник, а происходящее в Украине - это худшие проявления фантазии.
Я совершенно не ожидал этого. То есть можно было предположить, что что-нибудь случится, но скорее в Донецкой и Луганской областях... Я бы никогда не подумал, что Киев и другие украинские города будут бомбить, а некоторые даже сравняют с землей. Так что это все варварство.
Я помню время работы Шахтере. У нас там было много иностранцев, конечно, русские и украинцы. Никакой проблемы не было. Мы вместе работали в клубе.
Эти игроки были друзьями и за пределами поля, а сейчас мы становимся свидетелями таких безумных вещей. Трудно это принять", - заявил Луческу.