/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1421f5113e7da8fcb278933953042246.jpg)
Производитель шин Michelin уходит с российского рынка
Компания Michelin прекращает производство шин на территории россии и экспорт в страну своей продукции.
Об этом сообщается на сайте компании, передает Укринформ.
"Группа Michelin временно прекращает свою промышленную деятельность в россии, а также экспорт продукции в рф", - говорится в пресс-релизе.
Отмечается, что компания имела в россии завод по производству шин, на котором работало около 750 человек.
"Компания будет сохранять полную готовность и продолжит адаптировать свои решения до изменения ситуация", - подчеркнули в Michelin.
Как сообщалось, по состоянию на утро 14 марта 209 западных компаний полностью вышли из российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, 378 – ограничили работу частично.
С 24 февраля в Украине идет война с российскими захватчиками.
Поделиться сюжетом
Источник материала