/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1e2fe64c2d5f7ccc41726486b2ba9708.jpg)
Полиция будет точно знать о фактах изнасилований на занятых врагом территориях после освобождения
Об этом на брифинге сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов, передает Укринформ.
"Что касается специфических преступлений, таких как изнасилование, такую информацию мы видели в социальных сетях, но в настоящее время могу вам сказать, что официально эта информация не подтверждена. Нет обращений в полицию по поводу этих фактов. Но мы понимаем, что мы не можем сейчас получать полностью стопроцентно информацию с оккупированных территорий, и сможем дать анализ и четкий откровенный ответ только после освобождения этих территорий. Когда находящиеся там люди окажутся в безопасности и смогут дать нам соответствующую информацию", - сказал Небытов.
Он добавил, что специфическим преступлением также является расстрел матерей и детей, семей.
"Более того, это преступление, за которое нужно отвечать в международном суде. Это недопустимо расстреливать мать с ребенком или расстреливать семью", - сказал Небытов.
С 24 февраля в Украине идет война с российскими захватчиками.