/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F65e65d1e148ce0bb777b21e74f9f0654.jpg)
Войска РФ не были готовы к длительной войне - Пентагон
Российские солдаты испытывают проблемы с моральным духом, так как не были готовы к такой длительной войне.
Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
"Российские солдаты просто не были готовы полностью к операциям такой интенсивности и в течение такого длительного времени на стольких направлениях.
Они не ожидали такого уровня сопротивления.
Некоторым не сказали, что они на самом деле будут делать в Украине", - отметили в Пентагоне.
При этом, по данным ведомства, РФ продолжает полагаться на усилия призывников.
"Мы знаем, что они опирались на призывников, и они до сих пор это делают; и это по-прежнему в основном призывная армия", - подчеркивается в сообщении.
Как указали в Минобороны США, слабость российских войск заключается в отсутствии инициативы со стороны командования.
Также армия РФ страдает из-за проблем в логистике и обеспечении.
Из-за боевых неудач российские силы продолжают обстреливать города ракетами дальнего действия, а также пытаются их окружить.
Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Россия бомбит украинские города из-за военных неудач своей армии.
РФ не хватает высокоточных ракет - Пентагон.
net в Telegram.
net в Telegram.