/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fc8b40dd4c6bb1f19dbc470b40b4ce860.jpg)
Инсайдер: В этом году Microsoft может представить новое железо, связанное с Xbox
В последние два года доступность консолей остается крайне ограниченной по причине глобального дефицита полупроводников, и не похоже, что ситуация изменится в ближайшем будущем.
Но даже несмотря на дефицит, похоже, что в Microsoft есть планы на выпуск новых "железок".
Инсайдер Ник Бейкер рассказал в последнем выпуске подкаста Xbox.
Era, что у Microsoft в настоящее время готовится кое-какое новое железо, связанное с Xbox.
Он не уточнил, о чем идет речь, но дал подсказку, что это касается какого-то другого сегмента.
Он также заявил, что новый "железный" анонс Xbox, чем бы он ни был, может состояться в этом году, но с учетом таких факторов, как COVID-19, продолжающаяся спецоперация России в Украине и вышеупомянутый дефицит чипов, есть вероятность, что планы могут измениться.
Ранее Microsoft подтвердила, что уже разрабатывает новые консоли Xbox, а также работает с партнерами над внедрением возможностей Xbox и Game Pass в умные телевизоры и готовит собственные стриминговые устройства для облачного гейминга, которые позволят играть на ТВ без необходимости в покупке консоли.