/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F84f8f81bebdac6d22e42a8fb6da05ef4.jpg)
В Харькове продают сертификаты на экскурсии по городу после войны
Об этом сообщается в Фейсбуке на странице «Харьков. Экскурсии для Своих», передаёт Укринформ.
«В шесть часов вечера после войны! Мы с Сергеем Козубом - историком, экскурсоводом и волонтёром - подготовили новый экскурсионный маршрут «Харьков – город-герой 3-й Мировой войны». И сделали сертификат. Попасть на премьеру может тот, кто в трудную минуту откликнулся для помощи нашим Защитникам, приобретя сертификат стоимостью от 500 грн», - написал автор поста.
Согласно сообщению, собранные деньги пойдут на закупку снаряжения, формы, хозяйственных и бытовых нужд для украинских защитников.
«Дата проведения – после Победы, как только будет возможность, этих дат будет, конечно же, несколько», - уверяют инициаторы проекта.
Участникам экскурсий расскажут о хронологии событий, о разрушенной старинной харьковской архитектуре, о храмах и памятниках и о новых героях этой войны.
С 24 февраля продолжается масштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел.
Фото: facebook.com/police.kharkov