Украина внедрила свою агентуру в российскую армию - разведка
Одним из залогов эффективности украинских войск в нынешней войне является эффективная разведка.
Об этом рассказал бригадный генерал Кирилл Буданов в интервью изданию “The Nation”.По словам Буданова, одним из ключей к эффективности украинских сил в текущем конфликте является сбор разведданных.
Он заявил, что с самого начала украинцы были готовы."У нас много осведомителей в российской армии, не только в российской армии, но и в их политических кругах и в их руководстве.
В ноябре мы уже знали о намерениях россиян, и вы видите, что все получилось.
Что касается даты, то она менялась несколько раз", - рассказал он.
Как только Кадыров начинает готовить какую-то операцию, мы быстро узнаем об этом от наших агентов.
Когда началась война, Россия понесла много потерь.
При этом большинство из оккупантов даже не успели добраться до Киева", – рассказал Кирилл Буданов.
Он также отметил, что его ведомство отследило контингент численностью около 25 тысяч чеченцев с начала войны.
"У нас много осведомителей в чеченских рядах.
Когда началась война, Россия понесла большие потери, и большая часть этих людей даже не успела подойти к Киеву", - сказал он.
Данные разведки.
Враг использует систему Open-Source Intelligence.
Впервые термин OSINT был использован военными и разведывательными службами для обозначения сбора стратегически важной, но общедоступной информации в вопросах национальной безопасности.
Когда пользователь делится какой-то информацией в условном Twitter – она может стать оружием для российской армии.
Агентурная разведка сообщила, что по маршруту одного из гуманитарных коридоров российские оккупанты готовятся к захвату гуманитарной колонны.
Военная разведка Министерства обороны Великобритании сообщала, что российско-оккупационные войска добились минимального прогресса.
Им не удалось взять в кольцо Киев и Николаев.
Также разведка сообщала, что россияне пытаются окружить силы ВСУ на востоке страны и замкнуть кольцо одновременным продвижением со стороны Харькова и Мариуполя.