![Запорожский митрополит УПЦ помог эвакуировать людей из зоны боевых действий](https://thumbor.my.ua/olrwPu7c7hqzmj1z84YmPiEw3vM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F08c9463358ca01f27046c69c063fa42b.jpg)
Запорожский митрополит УПЦ помог эвакуировать людей из зоны боевых действий
В Запорожье митрополит Лука помог в эвакуации людей из зоны боевых действий.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Запорожской епархии, гуманитарный конвой с продуктами питания и транспортом для эвакуации людей был отправлен из Запорожья в Пологи.
«Милостью Божией, на третьи сутки в Запорожье организованным транспортом были доставлены 41 ребенок из детдома, более 70 взрослых, кроме того к автоколонне присоединились более 20 частных автомобилей со взрослыми и детьми. Несмотря на достаточно небольшое расстояние, в связи с множеством тщательных проверок на постах, колонна вынуждена была продвигаться медленно в течение трёх дней», - отметили в епархии.
Митрополит Лука и запорожские священники оказывали духовную и психологическую поддержку людям, многие из которых переживали серьезное стрессовое состояние.
«В Запорожье продолжают самостоятельно прибывать беженцы из зоны боевых действий, а по благословению Владыки Луки духовенство Запорожья, вместе со своим архипастырем, активно содействует властям области в централизованной эвакуации», - поделились в пресс-службе.