/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa0ac4585a5df48ea02c7646c167c3d47.jpg)
Украина получила от Франции спасательную технику и оборудование
Об этом в Телеграме сообщила ГСЧС, передает Укринформ.
«27 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, а также аварийно-спасательное оборудование и имущество поступило сегодня украинским спасателям от правительства Французской Республики. Полученная техника будет направлена на выполнение неотложных мероприятий по ликвидации последствий завалов жилых домов, тушению пожаров, спасению людей и обеспечению выполнения других работ», - говорится в сообщении.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Этьен де Понсен отметил, что передача гуманитарной помощи - это проявление солидарности, которое сегодня охватило всю Францию.
«Автомобили и снаряжение были собраны и переданы всеми общинами и пожарными частями Франции. Мы выражаем свою поддержку Украине в борьбе за ее свободу», - отметил он.
Как сообщалось, в рамках международной стратегической инициативы «Помощь Восток» из Франции в Украину прибыл гуманитарный груз медицинского назначения. Груз состоит из дезинфицирующих средств, лекарств, медицинских расходников, перевязочных материалов, а также средств гигиены.
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что Украина нуждается в резком увеличении количества вооружения, чтобы утроить потери российских войск в боях.
Фото: Телеграмм ГСЧС Украины